Semaine du 20 novembre 2017

29602081 JE 23/11/2017 18,45 D-DN Red Boys Differdange CHEV Diekirch SCHMIDT Eric VOLZ Jérôme Obercorn 20/11/2017
29602082 JE 23/11/2017 20,30 D-DN HC Standard HB Museldall LENTZ SIMONELLI Bonnevoie 20/11/2017
29602083 MA 21/11/2017 20,30 D-DN HB Dudelange HBC Schifflange LINSTER RAUCHS Alain CS R Hartmann Dud 20/11/2017
29602084 #### xxxx xxx D-DN exempt Handball Käerjeng retiré HB Pétange 20/11/2017
29602092 #### xxxx xxx D-DN HB Museldall exempt retiré HB Pétange 20/11/2017
29602093 DI 26/11/2017 18,30 D-DN Handball Käerjeng HC Standard FRIESEISEN HOFFMANN Bascharage 20/11/2017
29602094 SA 25/11/2017 18,30 D-DN CHEV Diekirch HB Dudelange LENTZ SIMONELLI Diekirch 20/11/2017
29652091 SA 25/11/2017 17,30 D-PN HB Museldall 2 CHEV Diekirch 2 FACCHIN SARAC Grevenmacher 20/11/2017
29652092 SA 25/11/2017 18,00 D-PN Handball Esch Handball Käerjeng 2 GLOD HAAS Esch Hall 1 20/11/2017
29652093 DI 26/11/2017 16,00 D-PN HB Dudelange 2 HB Mersch WEBER WEINQUIN CS R Hartmann Dud 20/11/2017
29652094 DI 26/11/2017 18,00 D-PN HB Bettembourg HC Atert Redange FERENCZ KEVES Bettembourg 20/11/2017
29702071 DI 26/11/2017 17,00 D-U17 HBC Schifflange HB Dudelange CINDRAK SANTOS RODRIGUES Schifflange 20/11/2017
29702072 DI 26/11/2017 14,15 D-U17 Handball Käerjeng CHEV Diekirch BECHTOLD MORIM SIMOES Bascharage 20/11/2017
29702073 DI 26/11/2017 18,00 D-U17 Handball Esch Red Boys Differdange DE WAHA KEIFFER Noémie Esch Hall 1 20/11/2017
29101071 SA 25/11/2017 20,30 H-DN Handball Esch Red Boys Differdange WEBER WEINQUIN Esch Hall 1 20/11/2017
29101074 ME 22/11/2017 20,30 H-DN Handball Käerjeng HBC Schifflange SCHMIDT Eric VOLZ Jérôme Bascharage 20/11/2017
29102081 JE 23/11/2017 20,30 H-DN Red Boys Differdange CHEV Diekirch FACCHIN SARAC Obercorn 20/11/2017
29102082 SA 25/11/2017 20,30 H-DN Handball Esch HC Berchem remis 20/11/2017
29102083 SA 25/11/2017 20,00 H-DN HB Dudelange HBC Schifflange BIERCHEN KEIFFER Francis CS R Hartmann Dud 20/11/2017
29102084 SA 25/11/2017 20,30 H-DN HB Pétange Handball Käerjeng remis / Challenge Cup 20/11/2017
29152110 DI 26/11/2017 16,00 H-PN-A HB Berchem U21 CHEV Diekirch 2 remise en cours 20/11/2017
29152111 DI 26/11/2017 16,15 H-PN-A Handball Käerjeng U21 HB Dudelange 2 BECHTOLD MORIM SIMOES Bascharage 20/11/2017
29152112 DI 26/11/2017 18,00 H-PN-A HC Standard 2 HB Mersch 2 retiré HC Standard 2 20/11/2017
29152113 DI 26/11/2017 20,00 H-PN-A Esch / Schifflange U21 Red Boys Differdange 2 JANICS NIEDERPRUM Esch Hall 1 20/11/2017
29152114 SA 25/11/2017 19,00 H-PN-A HC Atert Redange Espérance Rumelange BISENIUS FRIEDEN Redange 20/11/2017
29151098 JE 23/11/2017 20,30 H-PN-B Handball Käerjeng 2 HB Pétange 2 FRIESEISEN RAMPIN Bascharage 20/11/2017
29152115 DI 26/11/2017 18,00 H-PN-B HB Dudelange U21 HC Standard WEBER WEINQUIN CS R Hartmann Dud 20/11/2017
29152116 DI 26/11/2017 18,30 H-PN-B CHEV Diekirch U21 Handball Käerjeng 2 MASSIAS ZHAN Diekirch 20/11/2017
29152117 SA 25/11/2017 16,00 H-PN-B Handball Esch 2 HC Berchem 2 remise en cours 20/11/2017
29152118 DI 26/11/2017 17,00 H-PN-B Red Boys Differdange U21 HB Pétange 2 HUMBERT ZULIANI Fousbann 20/11/2017
29152119 SA 25/11/2017 19,30 H-PN-B HB Museldall HB Mersch FACCHIN SARAC Grevenmacher 20/11/2017
29301071 SA 25/11/2017 16,30 H-U17 Handball Käerjeng HB Pétange VOLZ Steve WIRTH Bascharage 20/11/2017
29301072 VE 24/11/2017 20,30 H-U17 HC Berchem HB Mersch WEBER WEINQUIN Crauthem 20/11/2017
29301073 DI 26/11/2017 15,30 H-U17 Bettembourg / Schifflange HB Dudelange FERENCZ KEVES Bettembourg 20/11/2017
29301074 #### xxxx xxx H-U17 HC Standard 2 exempt xxxx 20/11/2017
29301075 SA 25/11/2017 14,00 H-U17 Handball Esch Red Boys Differdange RADONCIC Azra RADONCIC Semina Esch Hall 1 20/11/2017
29301076 SA 25/11/2017 16,30 H-U17 CHEV Diekirch HC Standard 1 RAMPIN WEIS Diekirch 20/11/2017
29351081 LU 27/11/2017 19,00 G-U14 HB Mersch HC Berchem Jeune Arbitre Club Mersch CSP 20/11/2017
29351082 SA 25/11/2017 15,00 G-U14 HB Pétange Handball Käerjeng Jeune Arbitre Club Pétange 20/11/2017
29351083 SA 25/11/2017 18,00 G-U14 HB Dudelange 1 Red Boys Differdange Jeune Arbitre Club CS R Hartmann Dud 20/11/2017
29351084 SA 25/11/2017 15,30 G-U14 HB Museldall Handball Esch Jeune Arbitre Club Grevenmacher 20/11/2017
29351085 SA 25/11/2017 16,00 G-U14 HB Dudelange 2 Schifflange / Bettembourg Jeune Arbitre Club CS R Hartmann Dud 20/11/2017
29351086 SA 25/11/2017 17,00 G-U14 HC Atert Redange CHEV Diekirch Jeune Arbitre Club Redange 20/11/2017
29351087 #### xxxx xxx G-U14 exempt HC Standard xxxx 20/11/2017
Amical MA 21/11/2017 19,30 Hommes Luxembourg U18 HB Dudelange HUMBERT ZULIANI Dud Annexe Alliance 20/11/2017
Amical LU 27/11/2017 18,30 H-U17 Luxembourg U17 Saarland U17 BECHTOLD MORIM SIMOES Bettembourg 20/11/2017
Secr/Chron SA 25/11/2017 19,00 M-Chall-Cup Handball Käerjeng SKIF Krasnodar LALLEMANG WEINZIERL Bascharage 20/11/2017
Secr/Chron SA 25/11/2017 17,00 M-Chall-Cup HC Berchem ORK Samot 65 GEIB NEY Crauthem 20/11/2017
Secr/Chron DI 26/11/2017 16,00 M-Chall-Cup ORK Samot 65 HC Berchem GEIB NEY Crauthem 20/11/2017
Délégué ME 22/11/2017 20,30 H-DN Handball Käerjeng HBC Schifflange SCHMIDT Eric VOLZ Jérôme GEIB 20/11/2017
Délégué SA 25/11/2017 20,30 H-DN Handball Esch Red Boys Differdange WEBER WEINQUIN GEIB 20/11/2017
EHF VE 24/11/2017 20,00 M-Chall-Cup Göztepe SK AC Paok LINSTER RAUCHS Alain Izmir 20/11/2017
EHF DI 26/11/2017 18,00 M-Chall-Cup AC Paok Göztepe SK LINSTER RAUCHS Alain Izmir 20/11/2017